Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожогнеупор” Рината Ахметова в 2022 году произвел более 73 тыс тонн продукции

[11:50 19 января 2023 года ]

Крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупорных изделий “Запорожогнеупор” по итогам 2022 года произвело более 73 тыс. т продукции. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия в Facebook.

“Несмотря на то, что 2022 год был сверхсложным для “Запорожогнеупора”, мы продолжили производить продукцию и повышать ее качество”, — отмечает предприятие.

В течение года специалисты предприятия работали над уменьшением брака. За счет произведенных работ алюмосиликатный цех и цех магнезиальных изделий увеличили уровень продукции, пригодной с первого предъявления, до около 97-98%, что превышает показатели 2021 года.

Также благодаря внедрению специальных мер, в частности повышенного температурного режима в производстве сводов, показатели устойчивости основных сводов сталелитейных печей улучшились на 14 плавок.

В начале марта 2022 года, в связи с обострением военных действий в Запорожском регионе, “Метинвест” перевела все подразделения “Запорожогнеупора” в режим временной консервации технологического оборудования. В начале апреля прошлого года завод возобновил работу цеха магнезиальных изделий и алюмосиликатного цеха.

“Запорожогнеупор” — крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупорных материалов. Производит шамотные, муллитокремнеземистые, муллитовые, муллитокорундовые, периклазовые, периклазохромитовые изделия, карбидокремниевые электронагреватели и неформованные огнеупорные материалы. Продукция предприятия широко используется в Украине, а также в странах СНГ, Европы, Азии и Африки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.