Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорижжяоблэнерго” выплатит дивиденды

[09:10 05 апреля 2012 года ]

Энергоснабжающая компания ОАО “Запорижжяоблэнерго” направит на выплату дивидендов 30% чистой прибыли за 2011 год, что составит 6 млн 778,8 тыс. грн. Соответствующее решение приняло общее собрание акционеров облэнерго в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Собрание также решило направить 65% (14 млн 687,4 тыс. грн) чистой прибыли за прошлый год на развитие компании, 5% (1 млн 129,8 тыс. грн) — в резервный фонд.

В то же время если в феврале предприятие указывало чистую прибыль по итогам 2011 года в размере 10,647 млн грн, то в откорректированном отчете за подписью главы компании от 21 марта 2912 года чистая прибыль значится в размере 22,596 млн грн. Показатели чистого дохода и валовой прибыли сохранены на ранее указанном уровне.

Кроме того, акционеры не поддержали предложение о приведении устава общества в соответствии с нормами закона “Об акционерных обществах”.

Наблюдательный совет общества сохранился в действующем виде, уточнили на предприятии.

Как сообщалось, на годовом собрании “Запорижжяоблэнерго” в 2011 году акционеры также сняли с повестки дня вопрос о смене членов набсовета и не поддержали преобразование в публичное акционерное общество (ПАО).

Чистый доход предприятия в 2011 году возрос на 16,48% (на 714,378 млн грн) — до 5 млрд 49,941 млн грн, валовая прибыль — на 0,04% (на 0,028 млн грн), до 64,193 млн грн.

“Запорижжяоблэнерго” эксплуатирует распределительные электрические сети на территории Запорожской области и предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии потребителям.

НАК “Энергетическая компания Украины” принадлежит 60,25% акций общества, около 26% акций облэнерго контролируют компании подконтрольные братьям Игорю и Григорию Суркисам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.