Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запасы угля на складах ТЭС превышают проектные объемы

[16:56 19 мая 2009 года ]

Запасы угля на складах украинских ТЭС превышают проектные объемы. Об этом заявил сегодня председатель правления ОАО “Центрэнерго” Сергей Попов, выступая на коллегии Минтопэнерго.

По его словам, всего на складах “Центрэнерго” в настоящее время находится 980 тыс. т угля, при этом запасы на Змиевской ТЭС на 9 тыс. т превышают проектные объемы, на Трипольской ТЭС — на 50 тыс. т. “Дальнейшее наращивание запасов невозможно без технических решений: увеличения бульдозерного парка и привлечения кранов-выгружателей”, — сказал С.Попов.

По его словам, в настоящее время только на Змиевской ТЭС из-за невозможности разгрузки простаивает 250-350 вагонов с углем и еще 300-400 вагонов скопилось на ближайших станциях. “Укрзалізниця” начисляет нам штрафы за простой вагонов, но мы не имеем источников средств для их погашения. Потому что существует поручение правительства закупать весь энергетический уголь”, — сказал председатель правления ОАО “Центрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.