Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запасы сланцевого газа Польши переоценены на 90%

[15:52 21 марта 2012 года ]

Запасы сланцевого газа в Польше составляют лишь 10% от первоначальных прогнозов, говорится в опубликованном в среду докладе правительства, передает Reuters.

По его данным, извлекаемые запасы составляют от 346 млрд. до 768 млрд. кубометров, тогда как Управление энергетической информации США ранее оценило их в 5,3 трлн. кубометров.

Этих запасов вместе с традиционными запасами газа хватит Польше на 35-65 лет потребления.

“Я подтверждаю, что в Польше много газа, и есть смысл инвестировать в его разработку”, — приводятся в докладе слова заместителя министра окружающей среды Петра Возняка.

Польша стремится снизить зависимость от российского газа, в том числе за счет добычи сланцевого. Премьер-министр Дональд Туск поручил начать добычу сланцевого газа в 2014 году. Этим проектом в Польше занялись, среди прочих, американские нефтегазовые гиганты Chevron и Exxon Mobil.

Напомним, Украина оценивает запасы Олесского месторождения, которое находится в соседних с Польшей областях, в 3 трлн. кубометров газа. В этот объем входит, как сланцевый газ, так и традиционный газ и конденсат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.