Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запасы газа в хранилищах достигли 20,4 млрд. кубометров

[15:20 06 октября 2011 года ]

Национальная акционерная компания (НАК) “Нафтогаз Украины” по состоянию на начало октября 2011 года накопила в подземных хранилищах 20,4 млрд куб. м природного газа, сообщил главный инженер ДК “Укртрансгаз” Игорь Лохман в ходе производственного совещания по подготовке украинской газотранспортной системы к отопительному периоду 2011-2012 гг., передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, накопленных объемов хватит для прохождения осенне-зимнего отопительного периода.

Лохман добавил, что компания продолжает закачку природного газа в ПХГ.

Как сообщалось, по состоянию на 16 апреля 2011 года в хранилищах “Укртрансгаза” находилось 10,3 млрд куб. м природного газа, по состоянию на 25 мая — 13 млрд куб. м, по состоянию на 15 июня — 14,8 млрд куб. м, по состоянию на 9 июля — 16,7 млрд куб. м., по состоянию на 18 сентября — 19,7 млрд куб м.

Согласно прогнозному балансу поступления и распределения природного газа, который содержится в правительственном законопроекте “Госпрограмма экономического и социального развития Украины на 2012 год”, на закачку газа в ПХГ в 2011 году планируется направить 10,868 млрд куб. м газа, что почти в два раза больше прогнозируемой закачки на 2012 год (5,564 млрд куб. м).

Отбор природного газа из подземных хранилищ газа (ПХГ) в 2011 году ожидается на уровне 10,465 млрд куб. м, что в 1,8 раза больше прогнозируемого отбора из хранилищ в 2012 году (5,803 млрд куб. м).

Украина располагает 13 ПХГ общей активной емкостью более 31 млрд куб. м.

Двенадцать хранилищ и систему магистральных газопроводов эксплуатирует “Укртрансгаз”, еще одно хранилище — ГАО “Черноморнафтогаз” (АРК), 100% акций которого принадлежит НАК.

“Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.