Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запасы газа в хранилищах достигли 19,7 млрд. кубометров

[18:15 20 сентября 2011 года ]

“Укртрансгаз”, дочерняя компания Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины”, по состоянию на 18 сентября 2011 года накопила в подземных хранилищах 19,7 млрд куб. м газа. Об этом сообщила пресс-служба ДК во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее данным, объем закачки газа в хранилища с начала периода закачки составил 9,7 млрд куб. м.

Таким образом, запасы природного газа в ПХГ “Укртрансгаза” в период с 9 июля по 18 сентября возросли на 18% — с 16,7 до 19,7 млрд куб. м.

Пресс-служба также отмечает, что большинство работ по подготовке объектов компании к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. идут по графику или с опережением, что позволит обеспечить стабильную работу системы во время отопительного сезона.

По данным заместителя директора по оперативному управлению транспорта газа Объединенного диспетчерского управления “Укртрансгаза” Валерия Коваленко, перевыполнены планы по капитальному ремонту магистральных газопроводов, очистке их внутренней полости, капитальному ремонту скважин, ремонту газораспределительных станций и обследованию подводных переходов газопроводов через водные преграды.

Как сообщалось, по состоянию на 16 апреля 2011 года в хранилищах “Укртрансгаза” находилось 10,3 млрд куб. м природного газа, по состоянию на 25 мая — 13 млрд куб. м, по состоянию на 15 июня — 14,8 млрд куб. м, по состоянию на 9 июля — 16,7 млрд куб. м.

Согласно прогнозному балансу поступления и распределения природного газа, который содержится в правительственном законопроекте “Госпрограмма экономического и социального развития Украины на 2012 год”, на закачку газа в ПХГ в 2011 году планируется направить 10,868 млрд куб. м газа, что почти в два раза больше прогнозируемой закачки на 2012 год (5,564 млрд куб. м).

Отбор природного газа из подземных хранилищ газа (ПХГ) в 2011 году ожидается на уровне 10,465 млрд куб. м, что в 1,8 раза больше прогнозируемого отбора из хранилищ в 2011 году (5,803 млрд куб. м).

Украина располагает 13 ПХГ общей активной емкостью более 31 млрд куб. м.

Двенадцать хранилищ и систему магистральных газопроводов эксплуатирует “Укртрансгаз”, еще одно хранилище — ГАО “Черноморнафтогаз” (АРК), 100% акций которого принадлежит НАК.

“Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.