Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замминистра экономики лоббирует интересы Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова

[11:56 09 августа 2016 года ]

Ограничение государственных предприятий в выборе банков для обслуживания лишь государственными кредитно-финансовыми учреждениями противоречит программе с Международным валютным фондом. Об этом написала в Facebook первый заместитель министра экономразвития и торговли Юлия Ковалив, пишет Дело.

“Ни в коем случае нельзя ограничивать выбор только госбанками, поскольку это противоречит как программе МВФ, так и стратегии реформирования самых госбанков”, — заявила она в сети Facebook.

По ее словам, Министерство экономического развития и торговли уже разработало для своих предприятий критерии, которые позволят избежать потерь от банкротств банков. Ковалив также отметила, что на сегодняшний день эти критерии внедряются.

Напомним, Кабмин в конце января обнародовал на своем сайте постановление №37, которым ужесточаются критерии отбора банков для выплаты через них зарплат бюджетникам, пенсий и государственной соцпомощи.

Согласно документу, банки с долей государства свыше 75% (Ощадбанк, Укрэксимбанк и Укргазбанк) назначены уполномоченными на постоянной основе. В то же время остальным банкам необходимо купить облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ) на 20% регулятивного капитала, а к 2017 году довести выпуск платежных карточек государственной многоэмитентной платежной системы до 10% от всех выпущенных банком карточек.

Крупнейшим держателем счетов госпредприятий на сегодняшний день является Приватбанк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.