Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замминистра экономики Украины уверена, что в отличии от Ангелы Меркель продавит Дональда Трампа

[08:00 08 июня 2018 года ]

Существует несколько причин считать, почему Украина может вполне рассчитывать на исключение своей металлургической продукции (алюминия и стали) из списка новых таможенных тарифов США. Об этом рассказала в интервью Укринформу заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская.

“Мы считаем, что ситуация в Украине однозначно отличается от ситуации с другими странами — как теми, кого вывели (из-под тарифов), так и теми, что сейчас находятся в переговорном процессе, а также теми, которые объявили о возможном применении контрмер”, — отметила Микольская.

Она объяснила, что существует по крайней мере несколько причин для таких выводов. “Во-первых, поставки наших товаров на рынок Соединенных Штатов, которые подпали под действие пошлины, составляют менее 1%. Украина не является значительным поставщиком с точки зрения Соединенных Штатов, и, соответственно, наш импорт не может представлять существенной угрозы для их индустрии”, — отметила Микольская.

Во-вторых, по ее словам, Украина является давним стратегическим партнером США. В этой связи Микольская напомнила заявление президента США Дональда Трампа, что со странами, которые имеют особые договоренности с США в сфере безопасности, Вашингтон будет говорить в первую очередь.

“Учитывая существенное усиление нашего взаимодействия в сфере безопасности, мы считаем, что Украина может рассчитывать на выведение из-под действия дополнительных пошлин в США”, — подчеркнула Микольская

Третий важный момент, о котором шла речь на переговорах в Вашингтоне, это то, что Украина и США имеют достаточно давние торговые отношения, и баланс торговли — на стороне Соединенных Штатов.

“Соответственно, говорить о том, что это ущемляет интересы американского бизнеса, мы не можем. Мы говорим о том, что Украина имеет потенциал для США, в том числе для инвестиций, а также для экспорта на рынки третьих стран”, — отметила Микольская.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.