Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замглавы телеканала Виктора Пинчука жалуется на власть

[11:52 07 июня 2011 года ]

Заместитель директора телеканала СТБ Алексей Мустафин утверждает, что все владельцы телеканалов зависимы от лояльности власти. Об этом он заявил в эфире телемарафона “Полный доступ” на канале ТВі, пишет “Украинская правда”.

“Мы должны признать, что бизнес в Украине очень сильно зависит от власти”, — сказал Мустафин.

“Поэтому говорить, что только УТ-1 зависит от власти или “Интер”, в силу того, что Хорошковский (семья которого владеет телеканалом “Интер”) является государственным чиновником и возглавляет СБУ, это было бы неправдой”, — заявил заместитель директора СТБ.

“Все владельцы (телеканалов) зависимы, по крайней мере, от лояльности власти, хорошего отношения власти, прежде всего, так как у них есть еще бизнес, кроме медиа-бизнеса. Это тоже большая проблема для Украины. Так как, поскольку главный бизнес лежит у них не в медиа-пространстве, то интересы этого бизнеса подчиняют себе интересы собственное медиа-направления у этих предпринимателей”, — сказал Мустафин.

“В большинстве случаев владелец не хочет рисковать своим большим бизнесом ради того, чтоб отстаивать какие-то журналистские представления о профессии”, — считает он.

По мнению Мустафина, эта проблема не имеет решения в рамках олигархических СМИ, что подтверждает и опыт Италии. “Единственный выход, с моей точки зрения, — создание общественных СМИ и самое главное — гражданских СМИ, за которые платят сами граждане”.

Напомним, телеканалы СТБ, ICTV и “Новый канал” входят в инвестиционную группу EastOne, владельцем которой является бизнесмен Виктор Пинчук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.