Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заместителя главы Нацбанка лишили основных обязанностей

[14:18 20 марта 2009 года ]

Общее руководство и контроль над деятельностью департамента валютного контроля и лицензирования, управления контроля рисков и группы управления проектами международных кредитных линий при Национальном банке Украине (НБУ) будет осуществлять заместитель главы Нацбанка Владимир Кротюк вместо другого заместителя главы НБУ Александра Савченко.

Соответствующее решение утверждено приказом НБУ №44 от 17 марта этого года.

Согласно документу, Кротюк будет также осуществлять организацию работы и контроль над деятельностью исполнительного директора по вопросам налично-денежного оборота, что ранее также относилось к обязанностям Савченко.

Как сообщалось, парламентская фракция БЮТ в начале этого года предлагала отстранить главу НБУ Владимира Стельмаха и его первого заместителя Анатолия Шаповалова от должностей и назначить и. о. главы НБУ Савченко.

Помимо этого, правительство Юлии Тимошенко в середине февраля ввело Савченко и на тот момент исполнительного директора НБУ Александра Киреева в экспертно-аналитический совет по вопросам участия государства в капитализации банков, в котором больше нет других представителей Нацбанка.

Однако НБУ в начале марта перевел А.Киреева на должность генерального директора Банкнотно-монетного двора НБУ, назначив вместо него директором дирекции банковского регулирования и надзора Василия Пасичника.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.