Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замедление роста мировой экономики ослабит спрос на сырье

[09:46 04 октября 2011 года ]

Цены на сырье упали в понедельник до минимальной отметки до 10-месячного минимума на опасениях, что замедление мирового экономического роста ослабит спрос на нефть, энергоносители и сельхозпродукцию; во вторник падение продолжается, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщило агентство Bloomberg, индекс Standard & Poor's GSCI Spot, отслеживающий динамику цен на 24 вида сырья, опустился 3 октября на 5,38 пункта (0,9%) — до 585,62 пункта. Ранее в ходе торгов в понедельник показатель доходил до минимальной отметки с 1 декабря — 580,22 пункта.

За III квартал индикатор обвалился на 12%, что стало рекордным падением с последних трех месяцев 2008 года.

“Люди обеспокоены замедлением мирового роста и вероятностью повторной рецессии. Фонды распродают активы”, — заявил главный рыночный аналитик National Securities Corp. Доналд Селкин.

За неделю, завершившиеся 28 сентября, инвесторы вывели из сырьевых фондов 1,08 млрд доллара.

Нефть WTI с поставкой в ноябре подешевела в понедельник на 1,59 доллара (2,01%), до 77,61 доллара за баррель — минимума с 29 сентября 2010 года. К 9:43 мск во вторник декабрьский контракт на WTI стоил 77,03 доллара за баррель — на 0,75% меньше,

Стоимость меди обвалилась на 4% — до 6712 доллара за тонну — в системе электронных торгов LME, медь с поставкой через три месяца в Нью-Йорке подешевела на 3,6% — до 3,036 доллара за фунт.

Декабрьский фьючерс на кофе арабика потерял 4% 3 октября, опустившись до 2,198 доллара за фунт — самой низкой отметки с 17 декабря, на торгах в Нью-Йорке.

Между тем золото и серебро продолжают дорожать, так как инвесторы скупают их для хеджирования рисков. Спотовая цена золота растет уже четвертую сессию подряд, во вторник она повысилась на 0,9% — до 1672,38 доллара за тройскую унцию. Серебро прибавило в цене 2,5%, до 31,1737 доллара за унцию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.