Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Закрытие АЭС негативно повлияло на экономику Германии

[15:16 05 сентября 2011 года ]

Федеральное статистическое агентство Германии в опубликованном сегодня аналитическом отчете сообщило, что решение правительства Германии о всестороннем отказе от атомной энергетики оказало огромное отрицательное влияние на отраслевую структуру энергоносителей страны. Об этом сообщает Xinhua, передает РБК-Украина.

“Значительное повышение импорта энергоносителей в результате падения подачи электричества после закрытия АЭС в конце концов сказалось на экономике Германии и стало главной причиной роста ВВП на второй квартал лишь на 0,1% по сравнению с первым кварталом”, — говорится в отчете.

В отчете отмечается, что обрабатывающая промышленность страны в августе упала до низшей отметки за последние два года. Из-за неожиданного увеличения зависимости от топлива других стран, во втором квартале в Германии впервые появился внешнеторговый дефицит.

Напомним, после утечки радиации в результате землетрясения в Японии в марте, правительство Ангелы Меркель решило закрыть 8 АЭС в стране и полностью отказаться от атомной энергии к 2022 г. Общая мощность данных 8 АЭС — 8 тыс. МВт, теперь в стране мощность оставшихся АЭС меньше 13 тыс. МВт. Перемены в политике ядерной энергетики Германии вызывают общую озабоченность из-за дефицита электроэнергии и повышения цен на топливо.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.