Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Закон о трансфертном ценообразовании обрастает подзаконными актами

[12:15 14 сентября 2013 года ]

Кабмин в ближайшее время рассмотрит пакет проектов постановлений правительства, направленных на внедрение системы госрегулирования трансфертного ценообразования. Об этом сообщил начальник отдела проверок трансфертного ценообразования Министерства доходов и сборов Николай Мишин, передает “Интерфакс-Украина”.

Он отметил, что Миндоходов при разработке подзаконных актов по трансфертному ценообразованию выносит их для общественного обсуждения с бизнесом и вносит соответствующие корректировки после выслушивания замечаний представителей реального сектора экономики.

Миндоходов 6 сентября обнародовало целый пакет документов по госрегулированию трансфертного ценообразования и, по словам Мишина, эти документы уже прошли согласование в соответствующих министерствах и ведомствах.

“Эти проекты прошли уже согласование в профильных министерствах и ведомствах и в ближайшее время, я думаю, Кабмин их примет и они будут опубликованы”, — сказал он.

Мишин отметил, что все инициативы Миндоходов с госрегулирования будут выноситься на общественный совет по вопросам стимулирования инвестиций и предпринимательской деятельности, который функционирует при министерстве доходов и сборов.

Он отметил, что в состав совета входят представители как украинского бизнеса, так и зарубежные инвесторы и общественные организации, в свою очередь, положительно скажется на качестве предлагаемых к принятию правительством нормативных и подзаконных документов.

Как сообщалось, законопроект предусматривает контроль над операциями как внутри страны, так и с резидентами территорий с льготным налогообложением.

“К сожалению, сегодня постоянной является практика, когда бизнес, в первую очередь большой, минимизирует свои налоговые обязательства и нам это известно”, — сказал министр доходов Александр Клименко, который ранее представил законопроект в Верховной раде.

По его оценкам, за три ближайших года действие закона позволит привлечь в бюджет дополнительно 20 млрд гривен.

Как сообщалось, законопроект предусматривает контроль над операциями как внутри страны, так и с резидентами территорий с льготным налогообложением.

“К сожалению, сегодня постоянной является практика, когда бизнес, в первую очередь большой, минимизирует свои налоговые обязательства и нам это известно”, — сказал министр доходов Александр Клименко, который ранее представил законопроект в Верховной Раде.

По его оценкам, за три ближайших года действие закона позволит привлечь в бюджет дополнительно 20 млрд гривен.

Напомним, 4 июля Рада приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект N2515 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно трансфертного ценообразования”. За проголосовали 231 народный депутат при минимально необходимых 226.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-09-14 14:23:29] [ Аноним с адреса 193.109.163.* ]

«Для гражданина не существует никакой патриотической обязанности увеличивать свои собственные налоговые платежы» Решение по делу…Федеральный судья Хенд, Верховный суд США, 1935г.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.