Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заказ на транспортировку газа на польской границе превысил мощность точки выхода

[11:50 11 января 2021 года ]

Заказы трейдеров на транспортировку газа из Украины в ЕС на виртуальной точке соединения Украина-Польша являются большими, чем способность газотранспортной системы на данный момент, сообщает пресс-служба “Оператора ГТС Украины”

Компания была вынуждена ограничить заказ трейдеров на вывоз газа в режиме short-haul. “Это еще раз подчеркивает, что наличие виртуальных точек на всех границах в интересах всего рынка Восточной Европы и будет пользоваться спросом”, — сказано в сообщении.

При гарантированной мощности точки выхода 12,9 млн куб. м в сутки, заказы на гарантированной основе составили 11,1 млн куб. м, еще около 120 тыс. куб м были дозаказаны на аукционной платформе на суточной основе.

В то же время заказ short-haul в эти дни достигал 3 млн куб. м, что связано с ростом спроса на природный газ в Европе в связи с похолоданием. ОГТСУ может обеспечить физический поток в объеме 12,9 млн куб. м. Соответственно, компания пропорционально ограничила объемы услуги short-haul для заказчиков услуг транспортировки до около 1,7 млн. куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-01-12 11:06:22] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

С виртуальными реверсом схема такая: газ реально закачивают с России и тут же в Украине его потребляют. По документам рисуют, что его прогнали через всю украинскую ГТС и отправили в ЕС через виртуальную точку. Берут с Рашки плату за виртуальный транзит. Затем по документам рисуют, что потом купили этот самый газ у гидных продавцов из ЕС. Естесно с наценкой для этих прокладок. Затем к европейской цене газа добавляют сумму на обратную транспортировку газа по Украине от западной границы до потребителя. Потом накидывают наценку для уплаты налогов, оплаты админрасходов и формирования прибыли. Затем выставляют гражданам-терпилам космические платежки за газ. А как вы хотели - рыночные європейские цены и адекватные многомилллионные зарплаты эффективным менджерам!

[2021-01-11 21:32:33] [ Аноним с адреса 88.155.120.* ]

Долго обьяснять.Гугл в помощь...

[2021-01-11 13:47:51] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Через виртуальные точки качают виртуальный газ? В чем тут прикол?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.