Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Загрузка производственных мощностей холдинга Виктора Пинчука не дотягивает до половины

[19:00 03 ноября 2015 года ]

Загрузка мощностей по выпуску стальных труб компании “Интерпайп” в настоящее время составляет 30-40%, сообщил в интервью UAprom директор по экономике и финансам Денис Морозов.

“Если брать колесное производство, то загрузка составляет 45-50%. По трубному производству показатель находится в районе 30-40%”, — сказал он.

По его словам, такой низкий показатель связан, прежде всего, с потерей российского рынка и других стран Таможенного союза, которые обеспечивали 40% продаж компании.

Отвечая на вопрос, почему “Интерпайп” никогда не рассматривал варианты приобретения производственных мощностей зарубежом, Д.Морозов отметил: “Себестоимость трубной продукции в Украине одна из самых конкурентных в мире. Поэтому покупать активы в других странах бессмысленно, это никаких преимущество на рынке не давало и не дает”.

Комментируя факт получения прибыли “Интерпайпом” по итогам 2014 года, топ-менеджер объяснил ее сильным положительным эффектом от курсовых разниц и сообщил, что финансовый результат компании оценивают по параметру EBITDA, который и в прошлом году, и в 1 полугодии т.г. был положительным, несмотря на уход из России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.