Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержанная за взятку в 15 тыс долларов сотрудница НБУ оказалась его главным юрисконсультом

[10:10 08 ноября 2019 года ]

Задержанная сегодня сотрудница Национального банка Украины, вместе с посредником требовавшая от финансовой компании $30 тысяч взятки и получившая ее половину суммы за выдачу лицензии, оказалась главным юрисконсультом учреждения. Об этом сообщает на Facebook пресс-служба прокуратуры Киева.

В ходе досудебного расследования установлено, что женщина через посредника обратилась к директору фирмы, которая обменивала валюту. Юрисконсульт предложила за денежное вознаграждение оказать помощь в получении фирмой бессрочной генеральной лицензии НБУ на осуществление валютных операций.

За положительное решение этого вопроса сотрудница Нацбанка потребовала от предпринимателя вознаграждение в сумме 30 тысяч долларов.

При передачи части взятки женщину и задержали вместе с посредником.

Сейчас задержанным готовят сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 15(ппокушение на совершение преступления), ч.4 ст. 190 (мошенничество), ч. 4 ст. 27 (подстрекательство) и ч.3 ст. 369 (дача взятки) УК Украины.

В НБУ пока не получали никаких уведомлений от правоохранителей и выясняют обстоятельства дела. В банке уточнили, что женщина, о которой идет речь, — это Елена Паровая 1964 года рождения. Она не является работником структурного подразделения, отвечающего за сопровождение процесса выдачи лицензий на осуществление валютных операций. Об этом сообщается на странице Нацбанка в Facebook.

“Национальный банк пока не получил от правоохранительных органов детальной информации о задержании работницы, о котором сегодня вечером сообщено на сайте и на страницах в социальных сетях Национальной полиции города Киева и прокуратуры города Киева. Мы выясняем обстоятельства задержания и после получения уточненной информации предоставим развернутый комментарий”, — написано в посте.

Совсем недавно, 30 октября, на взятке попался еще один работник НБУ - главный специалист Департамента обеспечения деятельности банка Евгений Пискотин. За $40 тысяч он обещал договориться о получении лицензии с директором департамента лицензирования НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.