Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подрывник мелитопольского Ощадбанка задержан

[10:34 03 июня 2009 года ]

Правоохранители задержали главного подозреваемого в организации взрыва в отделении Ощадбанка в Мелитополе. Вчера около 22:00 он уже дал показания, которые нашли подтверждение. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины, глава комиссии по расследованию причин взрыва Александр Турчинов на брифинге в среду.

Турчинов сообщил, что после взрыва правоохранители начали перехват, в результате которого вчера в 15:00 был задержан подозреваемый. Позже выяснилось, что в нападении на банк участвовали два человека.

“Мотивация банальна. Организатор этого преступления имел цель — ограбить банк, и с этой целью были сделаны взрывные устройства и два пистолета. Преступники достаточно организованно подготовились к преступлению”, — отметил Турчинов.

По его словам, первый взрыв в Ощадбанке должен был дестабилизировать ситуацию, и в условиях задымленного помещения преступник в респираторе попробовал бы вынести все деньги. “Однако они не рассчитали с первым взрывом, который оказался значительно сильнее, и даже имея респираторы, преступник не смог реализовать свои замыслы и должен был сбежать с места преступления”, — уточнил Турчинов.

Второй взрыв планировался значительно сильнее и должен был скрыть следы ограбления.

Первый вице-премьер поблагодарил милицию за оперативную работу.

Напомним, вчера в Мелитополе (Запорожская область) в помещении отделения Ощадбанка, расположенном на первом этаже девятиэтажного жилого дома, произошли два взрыва. По информации местного издания, перед взрывом в помещение сберкассы зашли двое мужчин с пакетами в руках. Один из них оставил пакет на входе в помещение, второй — в самом помещении. По предварительным данным, пострадали 25 человек, среди них 2 детей. 6 пострадавших находятся в тяжелом состоянии в городской больнице, один из них в крайне тяжелом состоянии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.