Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За владельца “Альткома” внесли 15 млн гривен залога по делу о взятках в “Укравтодоре”

[18:10 23 апреля 2021 года ]

За владельца украинской финансово-промышленной группы “Альтком” Александра Тисленко внесли более 15 млн грн в качестве залога по решению суда в рамках дела по о взятках бывшему главе “Укравтодора” Славомир Новак. Об этом сообщила руководитель отдела коммуникаций Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) Олеся Чемерис, передает “Слово и дело”.

“За владельца украинской финансово-промышленной группы, которому ранее назначили меру пресечения, физическое лицо внесло 15 млн 160 грн”, — сообщила Чемерис.

Как сообщалсь, 20 апреля суд определил меру пресечения владельцу компании “Альтком” Александру Тисленко в виде залога на сумму 15 млн грн, хотя прокуратура ходатайствовала о залоге в 49,9 млн грн. Его подозревают в предоставлении взяток экс-главе “Укравтодора” Славомиру Новаку, который ране был задержан польскими властями по подозрению в коррупции.

По данным следствия, Тисленко лично и через подконтрольных ему лиц, систематически предоставлял неправомерную выгоду в качестве “абонентской платы” руководству “Укравтодора” в обмен на проявление “лояльности” к его компаний. В целом речь идет о передаче $575 тыс. и 70 тыс. евро в течение 2017-2019 годов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.