Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За счет госбюджета телеком-монополии Рината Ахметова выдадут субвенцию “на интернетизацию села”

[18:20 04 марта 2021 года ]

“Укртелеком” предлагает организовать централизованное информирование на Едином государственном портале электронных услуг о начале и завершении всех закупок за средства государственной субвенции на интернетизацию.

Как сообщила пресс-служба оператора, данное предложение было предоставлено ПАО “Укртелеком” в рамках публичного обсуждения к проекту постановления КМУ “Некоторые вопросы предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на повышение доступности широкополосного доступа к интернету в сельской местности”.

Отмечается, что компания предоставила ряд предложений, в частности касательно порядка тестирования и сдачи-приема сервиса доступа к интернету, требований к Wi-Fi маршрутизаторам, срокам оплаты и т.д.

“Укртелеком” предлагает организовать централизованное информирование на Едином государственном веб-портале электронных услуг о начале и завершении проведения всех закупок и упрощенных закупок получателями субвенций. При этом, по мнению оператора, строительство оптических сетей для подключения социальных объектов к интернету должно осуществляться в соответствии с методическими рекомендациями, которые должно разработать и утвердить Министерство цифровой трансформации Украины.

По мнению “Укртелекома”, такой подход позволит обеспечить надежность функционирования сетей и постоянное соблюдение заказанных параметров сервисов.

“Укртелеком” — крупнейший оператор фиксированной связи в Украине. Является единственным учредителем и участником ООО “ТриМоб” — мобильного оператора стандарта 3G/UMTS.

В 2020 году “Укртелеком” построил 10 тыс. км волоконно-оптических линий связи, обеспечив 270 тыс. домохозяйств возможностью подключения к сети оптического интернета.

Напомним, в принятом бюджете-2021 интернет-субвенцию уменьшили с запланированных 850 млн до 500 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.