Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовский судоремонтный завод” превращается в эпицентр экологического бедствия

[08:00 26 июля 2016 года ]

В акватории Азовского моря, на территории ООО “Азовский судоремонтный завод” произошло два разлива нефтепродуктов за последние две недели, сообщает Государственная экологическая инспекция Украины, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в понедельник на официальном сайте Госэкоинспекции, первый случай произошел 12 июля. О нем инспекторам государственной Азовской морской экологической инспекции стало известно от мариупольцев.

“Важно, что капитан теплохода “Капитан Белоусов” сообщил дежурному диспетчеру администрации Мариупольского морского порта о загрязнении морской акватории вокруг данного судна 12 июля в 20:34. А вот администрация ООО “СРЗ” сообщила об этом только утром следующего дня. Наши инспекторы сразу же прибыли на место происшествия в составе специальной комиссии. Ею была зафиксирована работа нефтемусоросборника №69 по локализации и ликвидации последствий загрязнения морской акватории, а также — работа теплохода “Савона”, который применял на месте загрязнения сорбент”, — сказано в сообщении.

Таким образом, как сообщает Госэкоинспекция, со стороны ООО “СРЗ” и МФ ГП “Администрация морских портов Украины” нарушены многочисленные требования действующего законодательства Украины. Руководителям этих предприятий были предоставлены предписания для устранения данных нарушений.

“В случае их невыполнения виновные будут привлечены к ответственности согласно с действующему законодательству Украины. К сожалению, самого виновника этого загрязнения Азовского моря найти пока не удалось”, — сказано в сообщении Госэкоинспекции.

Второй инцидент с загрязнением акватории нефтепродуктами произошел в ночь на 22 июля. “В этом случае и Администрация морских портов Украины, и администрации ООО “СРЗ” сотрудничали с инспекторами нашей инспекции и всячески способствовали расследованию. Специальной комиссии удалось найти источник нарушения. Им оказалось рыболовецкое судно “М.Нардеков”, владельцем которого является ООО “РИФ”. В ближайшее время виновников чрезвычайного происшествия будет привлечен к административной ответственности. Также будет рассчитана и предъявлена претензия относительно уплаты школу, причиненного окружающей природной среде”, — сообщает Государственная экологическая инспекция Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.