Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За полгода НБУ получил 255 млн гривен от реализации залогового имущества

[08:50 22 июля 2016 года ]

За первое полугодие 2016 года Национальный банк получил от реализации залогового имущества 255,3 млн гривен. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Как отмечается, Национальный банк получил во втором квартале 2016 года 163 млн гривен от реализации залогового имущества по кредитам рефинансирования, предоставленным неплатежеспособным банкам. Это почти вдвое больше, чем полученная в первом квартале сумма — 92,3 млн гривен.

“Всего в первом полугодии объем полученных Национальным банком средств от реализации залогового имущества составляет 255,3 млн гривен”, — сообщает пресс-служба.

Согласно сообщению, наибольший объем средств в первом полугодии был перечислен НБУ от реализации недвижимости таких банков, как ПАО “КБ “Надра”, ПАО “Брокбизнесбанк”, ПАО “Банк Форум”.

“В целом неплатежеспособные банки в первом полугодии погасили задолженность по кредитам рефинансирования от НБУ в сумме 2,5 млрд гривен”, — говорится в сообщении.

Напомним, фактический объем погашений по кредитам рефинансирования, предоставленным неплатежеспособным банкам, в 2015 году составил 1,1 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.