Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 5 недель налогоплательщики заявили для налогового компромисса чуть более 3 млрд гривен

[12:59 24 февраля 2015 года ]

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины за пять недель со дня вступления в действие закона о налоговом компромиссе по состоянию на 24 февраля получила 815 заявлений налогоплательщиков на общую сумму 3,2 млрд грн: 1,8 млрд грн — по налогу на добавленную стоимость (НДС), 1,4 млрд грн — по налогу на прибыль, пишет Интерфакс-Украина.

“Тенденция растет в геометрической прогрессии. Мы уверенно движемся к дедлайну 16 апреля”, — прокомментировал эти данные глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус на расширенном совещании в ведомстве с участием премьер-министра Арсения Яценюка.

Неделей ранее ГФС отчиталась о получении 614 заявлений налогоплательщиков на общую сумму 2,87 млрд грн.

И.Билоус уточнил, что в рамках компромисса налогоплательщики уже уплатили в госбюджет 38 млн грн, в том числе 22 млн грн — по НДС, 16 млн грн — по налогу на прибыль.

Как сообщалось, поправки в Налоговый кодекс в отношении особенностей уточнения налоговых обязательств по налогу на прибыль предприятий и налога на добавленную стоимость в случае применения налогового компромисса был принят 25 декабря 2014 года и вступил в силу 17 января 2015 года.

Согласно закону, при применении процедуры налогового компромисса плательщик обязан уплатить 5% суммы задекларированных или определенных в налоговом уведомлении-решении налоговых обязательств. При этом остальные 95% такой суммы считаются погашенными, а штрафные санкции и пеня не начисляются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.