Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 2,5 года Украина получила от США 1,3 млрд долларов

[12:20 03 ноября 2016 года ]

В течение последних двух с половиной лет Украина получила около $1,3 млрд финансовой помощи от США Об этом в эфире программы “Ваша свобода” заявила посол США в Украине Мари Йованович, сообщает Еспресо.TV.

“За последние 2,5 года мы предоставили около $1,3 миллиарда помощи. В частности, свыше 600 миллионов на сектор безопасности”, — подчеркнула она.

По словам Йованович, США проводит обучения военных на Яворивском полигоне, на котором она недавно побывала и была поражена сотрудничеством американцев и украинцев.

“Это важно, потому что мы работаем с инструкторами по стандартам НАТО. Поэтому это часть усилий с целью уже к 2020 году иметь армию по стандартам НАТО”, — добавила посол.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-03 13:43:26] [ Аноним с адреса 158.69.57.* ]

[ Аноним с адреса 46.249.59.* ] США денег могут и дать - все равно своим же банкам, у кого еще можно занять под гарантии госдепа. Другой вопрос что после этого право истребования долга переходит к США. А Штаты это не россияне, возьмут свое натурой с дисконтом, украинцы и не пикнут. Натурой - это землей, недрами, и инфраструктурой.

[2016-11-03 12:45:28] [ Аноним с адреса 46.249.59.* ]

CША дали миллиард долларов в виде гарантий. То есть Украина выпустила на миллиард ценные бумаги, которые сами по себе никто бы не купил. А под гарантии США эти бумаги разошлись. Но кто-то верит, что Украина сможет их своевременно и в полном объёме погасить? Но уж точно, что держатели этих бумаг в случае дефолта Украины не смогут стребовать денежки с США. Ну не будут США погашать долги Украины. Будут придумывать способы "реструктуризации" или "отсрочки", но денег не дадут.

[2016-11-03 12:37:36] [ Аноним с адреса 77.239.182.* ]

Не помощь, а займ, гарантии, кредит или товар с отсрочкой платежа. Задумайтесь, если первая экономика мира не вкладывает в мега-супер-пупер-перспективную рыночную экономику Украины, то что тогда говорить о нищей России, которая 3 миллиарда с барскоро плеча сыпнула нашей стране. А потом бац! Оказывается это долг не государства, а физического лица Януковича. Кто же теперь государству Украина денег или товара даст? Если гарантий никаких на государственном уровне! Что тогда говорить о частных инвестициях, на которые даже слово "защищённые инвестиции" вызывает смех!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.