Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит трансформаторы в Казахстан

[13:22 24 декабря 2009 года ]

ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) выиграл тендеры на поставку оборудования для новых подстанций в республике Казахстан, строительство которых приурочено к проведению Зимних Олимпийских игр 2011 года (Азиада-2011). Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе предприятия.

В сообщении отмечается, что ЗТР поставит трансформаторы для двух подстанций: для ПС “Новая” — 2 трансформатора 16 МВА 110 кВ и для ПС “Ерменсай” — 2 автотрансформатора 250 МВА 220 кВ и 2 трансформатора 40 МВА 10 кВ.

“Столь сложного тендера давно не было: он проводился в два этапа, предъявлялись очень высокие требования к поставщикам оборудования и срокам изготовления. Очень жесткой была и конкуренция. Основным и главным конкурентом завода была компания ТВЕА, Китай”, — сказала директор представительства ОАО “ЗТР” в Казахстане и Средней Азии Татьяна Самарец.

При этом она добавила, что большие трудности возникли и при заключении контрактов. “Одним из требований было предоставление банковских гарантий первоклассного европейского банка с рейтингом не ниже ВВВ по Moody’s Investors Services. Но благодаря совместным усилиям представительства ОАО “ЗТР”, руководства и служб завода контракт был подписан и гарантии выданы в оговоренные сроки”, — сообщила Т.Самарец.

Отгрузка трансформаторного оборудования запланирована на февраль 2010 года.

Тендер проводило АО “Алатау Жарык Компаниясы” (АО “АЖК”), Казахстан. Строительство этих подстанций находится под личным контролем мэра Алматы и правительства Республики Казахстан.

ОАО “Запорожтрансформатор” является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 83 страны. Предприятие производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.
С 2001 года ОАО “ЗТР” входит в Группу “Энергетический стандарт”.

“Энергетический стандарт” является крупнейшим украинским энергомашиностроительным объединением.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.