Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит трансформаторы “Казхрому”

[08:48 01 июля 2011 года ]

“Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, заключил контракт на поставку к концу 2011 года трансформаторного оборудования для АО “Транснациональная компания “Казхром” (Казахстан), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба предприятия в четверг, в рамках контракта, стоимость которого не разглашается, планируется изготовление двух трансформаторов 250 МВА 220 кВ для главной понизительной подстанции 220/35/10 кВ строящегося цеха Актюбинского завода ферросплавов, который входит в “Казхром”.

“Особенностью контракта являются дополнительные требования заказчика по охране окружающей среды и комплектации поставляемого оборудования. Оно должно быть укомплектовано средствами измерительной техники, внесенными в реестр госсистемы обеспечения единства измерений Казахстана, а также не содержать веществ, отнесенных Стокгольмской конвенцией к стойким органическим загрязнителям”, — цитирует пресс-служба начальника бюро продаж в Среднюю Азию и Закавказье ПАО “ЗТР” Евгения Бурмакова.

В сообщении отмечается, что в тендере также принимали участие китайские, турецкие, корейские производители. ЗТР одержал победу в тендере как производитель с наиболее приемлемыми условиями поставки и оплаты, а также благодаря техническому опыту, гибкому реагированию на нестандартные требования заказчика по экологии и комплектации оборудования, высокой репутации на рынке Казахстана.

В пресс-службе отмечают, что сотрудничество между ПАО “ЗТР” и ТНК “Казхром” началось в 2004 году. За это время было поставлено более 10 единиц трансформаторного оборудования для различных объектов казахстанской компании.

ПАО “ЗТР”, имеющее опыт поставок в 84 страны, производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы. С 2001 года входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

В планах ЗТР на 2011 год — увеличить объем реализации на 50% по сравнению с 2010 годом более чем до 3,5 млрд грн.

ТНК “Казхром” образована в 1995 году, включает практически весь цикл производства ферросплавов. В компанию входят Донской горно-обогатительный комбинат, рудоуправление “Казмарганец”, Актюбинский завод ферросплавов и Аксуский завод ферросплавов. В компании работает 18 тыс. человек.

“Казхром” производит ежегодно 1,4 млн тонн ферросплавов, около 4 млн тонн хромовой руды а также 300 — 370 тыс. тонн марганцевого концентрата.

Общая установленная мощность 42 электропечей компании — более 1 млн МВА.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.