Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрию Луценко могут дать семь лет

[16:16 26 мая 2011 года ]

Эксперты не исключают, что бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко может быть осужден на срок от 5 до 7 лет заключения. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве выразили политологи Владимир Фесенко и Вадим Карасев, передает УНИАН.

По словам Фесенко, для экс-министра есть серьезный повод получить реальный срок. “Но не думаю, что это 12 лет, поскольку это выглядело бы неадекватно. Лет 5-7 — это может быть”, — сказал он, заметив, что, по определенной информации, которой он владеет, этот срок может быть условным, но, тем не менее, “неадекватным с точки зрения юриспруденции и выдвинутых обвинений”.

Вместе с тем, Фесенко не исключает, что Луценко могут приговорить к реальному сроку наказания, и выпустить на свободу лишь после следующих президентских выборов.

В свою очередь, Карасев заметил: “С точки зрения политической целесообразности, такой срок адекватен, но с точку зрения юриспруденции — нет”.

По его мнению, действующая власть опасается, что Луценко выйдет героем, однако она не хочет “проявить слабость, и ее задача — публично наказать Луценко как фигуру буйности, фигуру, которая может раскачивать ситуацию в разные стороны, чтобы показать, что может произойти с новыми “луценками” и новыми “тимошенками”.

“При определенных обстоятельствах Юлия Владимировна (Тимошенко) может быть заинтересована, чтобы ее арестовали, и она сможет тоже пойти путем голодовки, как Луценко”, — сказал Карасев.

В то же время он выразил мнение, что в случае даже условного осуждения Тимошенко, “она будет смыта с политической арены”.

“Чтобы сорвать политическое умирание, нужно стать эдаким “Александром Матросовым” и пойти на дзот. Только так можно детонировать недовольное, уставшее общество и поддержать имидж оппозиции. Таким образом не исключено, что Тимошенко может пригодится опыт Луценко”, — считает политолог.

Как сообщалось, вице-премьер-министр Борис Колесников советует Луценко не политизировать свою защиту на судебном процессе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.