Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрия Луценко этапировали

[10:28 31 августа 2012 года ]

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко этапирован в Менскую исправительную колонию №91 Черниговской области для отбывания наказания, сообщает пресс-служба партии Луценко “Народная самооборона”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Автомобиль Ford Jayco повышенного комфорта в сопровождении милицейского конвоя отъехал от изолятора. В это время бойцы “Беркут”, которые находились в специальном микроавтобусе, охраняли порядок перед СИЗО”, — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Ю.Луценко должны этапировать в Менскую колонию в Черниговской области в первой половине сегодняшнего дня.

Накануне помощник председателя Государственной пенитенциарной службы И.Андрушко рассказал, в каких условиях будет содержаться экс-министр. По его словам, Луценко поместят в блочное помещение с тремя-четырьмя другими специально подобранными заключенными. Он говорил, что этапирование состоится в конце текущей недели или в начале следующего.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 7 февраля 2012 года признал Ю.Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

Кроме того, 17 августа 2012 года Печерский райсуд признал экс-министра также виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

После вынесения второго приговора прокурор Виктор Клименко заявил, что оснований для дальнейшего содержания Ю.Луценко в следственном изоляторе больше нет, и вскоре экс-министр будет переведен в колонию.

Ю.Луценко задержали 26 декабря 2010 года, с тех пор он находится в Киевском СИЗО.

Ранее защита Ю.Луценко обжаловала в ЕСПЧ арест экс-министра. Согласно решению ЕСПЧ от 3 июля, арест экс-главы МВД нарушает права человека. Суд также обязал Украину выплатить Ю.Луценко 15 тыс. евро компенсации морального ущерба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.