Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Имущество Юрия Луценко описали

[12:44 30 августа 2012 года ]

В квартире экс-министра внутренних дел Юрия Луценко провели опись имущества, подлежащего конфискации, по решению суда. Об этом рассказали в штабе Луценко, передает “Цензор”.

“В прошлый четверг домой к экс-министру заходили сотрудник исполнительной службы с коллегой из службы реализации конфиската и в присутствии понятых провели опись”, — рассказали в штабе.

На данный момент дома у экс-министра на Старонаводницкой улице была жена, старший сын Александр и адвокат Оксана Детка.

Самое дорогое, что попало в список конфиската — бывшая в употреблении бытовая техника, несколько шерстяных ковров и золотые цепочки его жены Ирины Луценко, а также вся мебель: кровати супругов и двух сыновей, несколько шкафов, тумбочки, стенка, люстры во всех комнатах, кожаный диван, несколько столов, кресла, стулья и различные статуэтки, не имеющие особой ценности.

Также описали всю кухонную мебель со встроенной техникой, все табуретки, несколько телевизоров и проигрыватель CD-дисков. Под конфискацию попали также все картины, хотя, по словам Ирины Луценко, им цена — несколько сотен гривен.

Не стали описывать только репродукцию картины Репина “Запорожцы пишут письмо турецкому султану” из-за того, что там вместо лиц писаря и казаков изображены Луценко и его соратники.

Из компьютерной техники жена политика подготовила для конфискаторов только старый ноутбук, который не раз побывал в ремонте. Семья утверждает, что других компьютеров у них никогда не было.

“Даже марку бойлера в ванной аккуратно отметили. Все описанные вещи были тщательно сфотографированы, чтобы семья ничего не подменила”, — рассказывают в окружении экс-министра. Из техники пощадили только электрочайник. А вот одежду политика — его костюмы и обувь, даже не смотрели.

“Мы сейчас готовим иск в исполнительную службу, чтобы оспорить список, составленный конфискаторами. В приговоре суда написано, что подлежит конфискации имущество Юрия Луценко, а не его семьи. Большинство предметов, которые описали, нажитые совместно в браке”, — заявил адвокат Луценко Игорь Фомин.

Как известно, ранее жена Луценко заявила, что готова к конфискации, предусмотренной приговором Печерского суда.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.