Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Вилкул разрабатывает программу мониторинга пустот

[15:42 13 декабря 2010 года ]

Кривой Рог (Днепропетровская область) оценивает в 92 млн. гривен государственную программу по определению подземных пустот в Криворожском железорудном бассейне. Об этом 10 декабря на расширенном заседании коллегии Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору сообщил мэр Кривого Рога Юрий Вилкул, передают “Украинские новости”.

“Мы сейчас заканчиваем разработку государственной программы по определению пустот и мониторингу пустот... Я уверен, что нам совместно с областной администрацией, с министерствами, с комитетом удастся на государственном уровне принять эту программу. По предварительным расчетам это 92 млн. гривен без системы мониторинга, которую мы должны определить... Эта программа начинается в 2011 году, и программа (рассчитана) на 5 лет”, — отметил он.

Вилкул уточнил, что в данную сумму не входит сумма необходимая на заполнение этих пустот, на это необходимо отдельное финансирование.

“В следующем году Кривбасс отмечает 130 лет с начала промышленной разработки железных руд, и за 130 лет в подземных выработках Кривбасса накопились десятки миллионов кубических метров пустот”, — отметил директор государственного предприятия “Государственный институт по проектированию предприятий горнорудной промышленности “Кривбасспроект” Владимир Перегудов.

По словам Перегудова, данные пустоты представляют большую опасность, так, 17 августа в районе центрального рынка Кривого Рога образовалась воронка и только по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв.

Особую опасность составляют участки горных отводов шахт, закрытых на протяжении первой половины прошлого столетия, так как добыча руды в то время проводилась на небольшой глубине (20-300 метров), однако подробной информации о размещении этих пустот пока нет.

Как сообщалось, 17 августа на территории торгового комплекса “Мираж плюс” в Центрально-Городском районе Кривого Рога произошел провал грунта диаметром около 15 м и глубиной около 10 м, в который провалилось 19 металлических контейнеров с имуществом.

Вилкул победил на выборах мэра Кривого Рога набрав около 77% голосов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.