Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпром взялся спасать Кривбасс

[13:38 16 сентября 2010 года ]

Министерство промышленной политики разрабатывает целевую программу по решению проблемы подземного Кривбасса. Об этом заявил заместитель министра промышленной политики Сергей Беленький на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду.

По его словам, предварительное финансирование программы составляет порядка 100 млн. гривен.

“Подземный Кривбасс — это пустоты, которые несут определенную техногенную опасность. Проблема существует, и власти всех уровней серьезно над ней работают. Совместными усилиями мы надеемся ее решить”, — отметил Беленький.

Как сообщил замминистра, было проведено первое совещание экспертов (геологов, сейсмологов, экологов), на котором принято решение провести исследование состояния отработанных выработок.

По словам Беленького, в первую очередь планируется решать проблемы с теми объектами, которые несут опасность жизни людей. “Возможно, необходимо будет какие-то объекты сносить, а людей отселять, что-то придется закрыть”, — сказал он.

Как сообщалось, летом текущего года в Кривом Роге дважды возникали чрезвычайные ситуации, связанные с проседанием почвы. В июне просело 16 гектар земли на территории шахты им. Орджоникидзе, погиб один человек. В августе провалился участок в центре города, под землю ушел торговый центр.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.