Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко рассказал, что Александру Грановскому пару месяцев было запрещено заходить в Генпрокуратуру

[11:20 21 августа 2018 года ]

Генеральный прокурор Юрий Луценко уверяет, что “степень независимости прокуратуры от политики является достаточно высокой”. Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

“Нет ни одного политика, который может похвастаться, что порешал вопрос… Нет, вернее хвастаются, но потом очень жалеют. Все легенды о Грановском и Кононенком, кто еще “решалами” числится…” — говорит Луценко.

В то же время он объясняет, что полномочия Грановского как народного депутата позволяют ему встречаться с прокурорами. “Безусловно, он может встречаться с прокурорами … Имеет право. Народный избранник… Я иногда узнаю об этом. Это очень плохо заканчивается, — заверил генпрокурор. — Я ему сказал. Здесь было даже пару месяцев, когда ему запрещали входить в помещение… Учили. Все нормально”.

На вопрос, о чем Грановский с прокурорами говорит, Луценко ответил: “Спросите у них”.

На уточняющий вопрос глава ГПУ сказал следующее: “Они говорят примерно то же, что Сытник говорил о встрече с Порошенко. “Обсуждают законы”. Мне это очень не нравится. Но его влияние на ГПУ, как меня учили в школе, “стремится к нулю”.

“Простите, но когда прокуратура накладывает арест на объекты, несмотря на какие-то встречи, для меня это лучший ответ, чем что-либо другое”, — уверяет Луценко.

Депутата от БПП Александра Грановского называют “куратором президента в судах и прокуратуре”, хоть он до 2018 года не имел юридического образования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.