Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко подкалывает Виктора Пинчука и Рината Ахметова

[11:15 18 ноября 2019 года ]

Экс-генпрокурор Юрий Луценко рассказал о своем общении с украинскими олигархами. Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

“Общаемся с Коломойским, с Ахметовым — очень редко, но встречался. С Пинчуком регулярно встречался, — рассказал Юрий Луценко. — С Тарутой встречался. Когда занимаешься политикой и даже правоохранительной деятельностью, ты общаться с людьми. Когда я был генпрокурором, я всегда встречался в присутствии другого. Я никогда не встречался один на один, это мое правило. И оно меня много раз выручало”.

Луценко рассказал о чем разговаривал с Коломойским, когда тот недавно был в гостях у бывшего генпрокурора: “Мы встречались и говорили о жизни. Коломойский — один из самых умных людей этой страны. Это отнюдь не означает, что я юридически всегда на его стороне. Он гениальный схемщик”.

“Он — гениальный комбинатор, — добавил Луценко. — Но до тех пор, пока это не лежит в плоскости подозрения, я считаю возможным общаться”.

“Пинчук также очень умный”, — считает Луценко, а о главном олигархе страны говорит: “Ахметова я постоянно достаю, почему за газ есть рента, а за уголь — нет. Он очень не любит это…. Ахметов очень умный! Все эти три человека, сюда еще можно включить Таруту, Ярославского, можно включить Бахматюка — они все очень умные, — добавляет бывший глава ГПУ. — Олигархами нельзя стать просто так. Даже если тебе помогает тесть-президент, без ума ты не удержишь все это”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.