Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко отказался покинуть Украину

[13:14 27 декабря 2010 года ]

Народный депутат Украины, член партии “Народная самооборона” Геннадий Москаль советовал экс-министру Юрию Луценко уехать из Украины, передает ЛИГА.

“Я это предвидел. Я говорил, что нужно воспользоваться возможностью политического убежища. Фактов политического преследования хватило бы для любой страны, которая исповедует демократические правила”, — подчеркнул Москаль.

“Луценко — романтик. Он верил, что эта власть не посмеет довести начатое до конца. Он надеялся, что в нашей стране еще есть закон”, — отметил нардеп.

По мнению Москаля, пока “каждый гражданин в Украине не поймет, что происходит, ничего в стране к лучшему не изменится”. “Решение по Луценко было принято политическое. Не выполнит его СБУ — выполнит прокуратура. Не сделает прокуратура — сделает МВД. Так что пикетировать их бесполезно. Они лишь исполнители”, — сказал Москаль.


Напомним, Ю.Луценко был задержан вчера. Сегодня стало известно, что в отношении экс-министра внутренних дел возбуждено еще одно дело — по ч.3 ст.364 УК (злоупотребление властью или служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа).


В эти минуты в помещении Печерского райсуда Киева идет судебное заседание по делу Ю.Луценко — ему избирают меру пресечения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.