Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: “Лоха грех не кинуть”

[12:12 20 марта 2009 года ]

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко опроверг заявления Бориса Пенчука о том, что именно Луценко заставил его оговорить Бориса Колесникова в 2005 году. Об этом он заявил в интервью еженедельнику “Фокус” (20 марта 2009).

При этом Луценко считает приговор суда в отношении Пенчука беспрецедентно жестоким.

“Могу сказать, что первый раз господин Пенчук пришел ко мне в приемную на общих основаниях в октябре 2005 года, к тому моменту Колесников уже полгода как был дома. У меня в шкафу стоит книга Пенчука 2006 года [“Донецкая мафия”] с подписью: “Пламенному борцу за справедливость!” Поэтому для меня был совершенно удивительным пируэт Пенчука, когда он начал говорить о том, что это я его подвиг на написание заявления против Колесникова. Когда он его написал, я ни сном, ни духом не ведал о существовании такого гражданина, как Пенчук”, — рассказал Луценко.

Глава МВД также допустил, что Пенчуку могли предложить смягчить приговор, если тот даст показания против Луценко. “Но в Донецке существует знаменитая поговорка: “Лоха грех не кинуть”. Поэтому самый легендарный суд Донецкой области показательно дал Пенчуку именно тот срок, который угрожал Колесникову”, — заключил Луценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.