Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: “Колесников — лживая шестерка”

[10:48 06 марта 2009 года ]

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает Секретариат Президента причастным к попыткам отправить его в отставку. Об этом он сообщил на пресс-конференции во Львове.

“Они будут искать любой предлог, чтобы добиться моей отставки. Под словом “они”, я имею ввиду не только Партию регионов”, — сказал он.

Луценко уверен в том, что к процессам очередного витка обвинений в его сторону в злоупотреблении властью причастно высшее руководство Секретариата Президента.

“Заинтересованные в дестабилизации политической жизни в Украине, вплоть до ввода чрезвычайной ситуации, хотят устранить ключевую фигуру, которая никогда не допустит этого на территории Украины”, — сказал он.

По его словам, депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Борис Колесников является ярким представителем донецкой политической группировки, который на грани закона осуществлял распределение собственности в Донецкой области.

Министр добавил, что фактов, по которым Колесников может быть привлечен к ответственности, не существует, но Луценко его не уважает как политика.

Он отметил, что не просил извинения у Колесникова.

“Я знал, что Колесников шестерка, но не знал, что настолько лживая шестерка”, — сказал он.

По словам Луценко, дело Колесникова пытаются использовать для его устранения с должности.

Как сообщалось, Луценко занимает должность министра с декабря 2007 года.

5 марта Верховная Рада создала временную следственную комиссию для расследования обстоятельств задержания в апреле 2005 года милицией и содержания под стражей председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова (сейчас депутат Рады от фракции Партии регионов).

Колесников был задержан 6 апреля 2005 года по возбужденному в феврале того же года уголовному делу по факту вымогательства в 2002 году акций торгового центра “Белый Лебедь” (Донецк) у экс-председателя правления торгового центра Владимира Пенчука (отца) и экс-директора ТЦ Бориса Пенчука (сына).

2 августа 2005 года по решению Апелляционного суда Киева Колесников был освобожден, при этом суд взял с него подписку о невыезде.

2 марта 2009 года Ворошиловский районный суд Донецка приговорил Бориса Пенчука к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества за вымогательство.

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока “Наша Украина-Народная Самооборона” Тарас Стецькив допускает, что в ближайшее время парламент может рассмотреть увольнение Луценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.