Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко будет сидеть в колонии на Черниговщине

[11:52 14 февраля 2012 года ]

Если бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко осудят, то его, скорее всего, этапируют в колонию для бывших правоохранителей, так называемую “красную зону”, расположенную в поселке Макошино на Черниговщине, пишет газета “Сегодня”.

Как пишет издание, эта колония была построена еще во времена СССР, чтобы представители криминалитета не сводили счеты с оказавшимися за решеткой милиционерами, прокурорами, судьями и налоговиками.

Источник издания рассказал, что в этой колонии “осужденные живут в бараках на 20 человек”. “Обязательно должны работать (в колонии есть СТО и мебельная мастерская) и соблюдать распорядок дня: вставать в 6 утра и ложиться спать в 22 часа. Но отношения между заключенными и персоналом здесь намного лучше, чем на обычных “зонах”. Все-таки осужденные, в основном, люди с высшим образованием — бывшие прокуроры, судьи, офицеры милиции. Не поверите, но иногда сотрудники учреждения обращаются к осужденным по званию и на “вы”, — отметил источник.

Кроме того, как пишет газета, в этой колонии заключенным разрешено самостоятельно готовить себе еду (например, жарить яичницу) в специальных бытовках. А в колониях для обычных преступников это запрещается. В свободное время заключенные могут посещать православную церковь (она находится в местном клубе), читать или смотреть телевизор.

“Если Луценко разбирается в автомобилях, он тоже может трудиться на техстанции, — заявили сотрудники колонии. — Но мы сомневаемся, что его к нам привезут. Ранее такие знаменитости отбывали наказание в отдельных камерах в СИЗО с телевизором и холодильником...”.

Напомним, Луценко обвиняют в преступном сговоре с его водителем Леонидом Приступлюком, которому экс-министр без очереди выделил квартиру и которого якобы незаконно повысили в звании, вследствие чего Приступлюк получал повышенные зарплату и пенсию. Также вменяют в вину бывшему главному милиционеру слишком помпезное празднование Дня милиции за 300 тысяч гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.