Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Косюк отрицает риск распространения птичьего гриппа на своей крупнейшей фабрике

[15:20 21 января 2020 года ]

Агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” (МХП) отрицает угрозу распространения птичьего гриппа на ООО “Винницкая птицефабрика” после зафиксированной вспышки заболевания на предприятии ЧП “Хутор”, расположенном в том же регионе. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте агрохолдинга.

В документе отмечается, что МХП ожидает итогов заседания Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Немировской райгосадминистрации, на котором будет утвержден план ликвидации заболевания, определены границы эпизоотического очага, зон защиты и надзора.

“На основе принятого решения компания разработает план последующих действий, о которых проинформирует позже”, — сказано в заявлении.

При этом в МХП подчеркивают, что на предприятиях холдинга внедрена одна из наиболее современных систем контроля биобезопасности и угрозы вспышки гриппа на них нет.

“В любом случае, агрохолдинг МХП будет придерживаться в своей деятельности всех определенных законодательством норм и правил в вопросах биобезопасности и следить за ситуацией и информацией от Главного управления Госпродпотребслужбы в Винницкой области”, — отмечают в компании.

В свою очередь Главное управление Госпродпотребслужбы в Винницкой области сообщает, что 20 января решением государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Немировской районной государственной администрации территория ЧП “Хутор”, ООО “Немиров-Подолье”, СООО “Колосок” (с. Бугаков Немировского района Винницкой области) объявлена неблагополучной и введен карантин, установлена буферная зона (зона защиты) вокруг неблагополучного пункта радиусом 3 км и зона надзора радиусом 10 км.

Также утвержден “План мероприятий по ликвидации и недопущению распространения заболевания гриппа птицы”.

Как сообщалось, Госпродпотребслужба 18 января зарегистрировала вспышку птичьего гриппа на ЧП “Хутор” (Бугаков Немировского района Винницкой обл.). По предварительным данным, на ЧП “Хутор” по состоянию на 1 января 2020 года содержалось около 98 тыс. голов птицы (яичное направление).

Ранее вспышки птичьего гриппа становились основанием для введения рядом стран запрета на импорт курятины и яиц из Украины.

МХП — крупнейший производитель и экспортер курятины в Украине. Основателем и мажоритарным акционером МХП является бизнесмен Юрий Косюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.