Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров: “Тимошенко продолжает врать”

[08:00 19 февраля 2010 года ]

Заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко об окончании кризиса основано на подтасованных фактах, считает первый заместитель главы секретариата президента, экс-министр обороны и экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Юлия Тимошенко в очередной раз удивила мир. Оказывается, ее правительство успешно преодолело кризис”, — сказано в комментарии Еханурова, размещенном на его официальном сайте в четверг.

Политик отметил, что украинский премьер прибегла к статистике, согласно которой украинская промышленность в январе 2010 года по сравнению с аналогичным месяцем 2009 года выросла на 11,8%. “Однако, что стоит за этой “лукавой” цифрой?”, — задается вопросом Ю.Ехануров.

По его словам, это очередная “подтасовка фактов”, ведь в январе 2009 года по сравнению с этим же месяцем 2008 года падение производства в промышленной секторе и экономике было высоким — на 33,8% (до 66,2%). “Таким образом, даже при условии определенного улучшения показателей, имеем сегодня объемы производства в промышленности Украины на уровне 74% января 2008 года. То есть на четверть ниже”, — пояснил он.

При этом, по словам политика, следует отметить, что основным фактором роста в январе стал горно-металлургический комплекс. Остальные отрасли, по словам Ю.Еханурова, находятся в сложном состоянии. “Например, производство предприятий промышленности, которые одновременно входят в строительный комплекс страны, упало в два раза по сравнению с январем 2009 года”, — сообщил он.

В связи с этим, по словам Еханурова, вывод однозначен — украинская промышленность остается в кризисном состоянии. “Значит, несмотря на завершение выборов, она (Тимошенко) продолжает врать”, — констатировал Ехануров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-19 09:27:26] [ Аноним с адреса 109.167.56.* ]

ВОНА всегда врала, врёт и будет врать! Как говорить горбатого только...

[2010-02-19 09:26:42] [ Аноним с адреса 109.167.56.* ]

ВОНА всегда врала, врёт и будет врать! Как говорить горбатого только...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.