Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Бойко: Тимошенко и Медведчук — в одной лодке

[14:48 12 февраля 2009 года ]

Народный депутат Украины Юрий Бойко считает, что судебный процесс о причастности Виктора Медведчука к газовому конфликту лишний раз доказал его близость к премьер-министру Юлии Тимошенко. Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата Юрия Бойко.

В частности,  Бойко подчеркнул, что адвокатом со стороны Медведчука на судебном процессе выступал Владимир Макар, который на последних выборах в Киевсовет баллотировался в депутаты по списку БЮТ . “Какие еще нужны подтверждения, что Медведчук и Тимошенко “в одной лодке?” — сказал он.

При этом Бойко отметил, что “и не ждал другого решения от суда”. Вместе с тем, народный депутат выражает удовлетворенность тем, что в результате придания им огласке намерений группы лиц провести операцию по реэкспорту среднеазиатского природного газа, предназначенного для потребителей Украины, в страны Центральной и Западной Европы, эти намерения на сегодняшний день сорваны. Однако попытки реэкспорта среднеазиатского газа в ущерб интересам Украины могут быть повторены, считает Бойко. Основанием для этого, по мнению депутата, являются украино-российские газовые контракты от 19 января, которые предусматривают поставки газа для потребностей Украины в 2009 году всего 40 млрд. кубометров, что существенно ниже потребностей государства. Традиционный объем закупок Украиной импортного газа составляет 52-55 млрд. кубометров в год что, собственно, подтверждается и самими контрактами. На период 2010-2019 гг. они предусматривают ежегодные поставки в Украину 52 млрд. кубометров топлива. При этом объем закупок среднеазиатского газа “Газпромом” также четко зафиксирован на десятилетний период и составляет 55 млрд. кубометров ежегодно. Таким образом, в 2009 году вне газового баланса Украины осталось до 15 млрд. кубометров среднеазиатского газа, который может быть реэскпортирован в государства Центральной и Западной Европы вопреки интересам Украины. “Доходы от перепродажи этого газа, по моему мнению, будут использованы для финансирования президентской избирательной кампании Юлии Тимошенко через названных мной, как впрочем и других близких к ней лиц. Я намерен и дальше отслеживать ситуацию, и буду и впредь называть всех фигурантов этих схем, которые наносят колоссальный ущерб интересам страны”, — считает Бойко.

Также в сообщении сказано, что Бойко оставляет за собой право обжаловать решение Печерского районного суда Киева в апелляции после официального оглашения его решения.

Как сообщалось, 11 февраля Печерский районный суд города Киева в полном объеме удовлетворил исковые требования Виктора Медведчука к членам Партии регионов Юрию Бойко и Сергею Левочкину о защите чести, достоинства и деловой репутации.В частности, по сообщению пресс-службы Медведчука, суд признал клеветнической и несоответствующей действительности всю информацию о причастности Медведчука к срыву газовых переговоров, а также к посредничеству в газовой сфере, обязал ответчиков опровергнуть эту информацию и официально принести извинения Медведчуку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.