Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юристы шута Игоря Коломойского попытались объяснить, почему он не закрывает компанию в Москве

[12:00 20 января 2019 года ]

Известный шоумен и кандидат на выборы президента Украины Владимир Зеленский не может закрыть свою кинокомпанию “Грин филмс” в Москве, поскольку не может туда приехать. Об этом сообщил юрист “Квартала 95” Иван Баканов журналистам программы “Схемы”. В частности, он сообщил, что журналисты “Схем” сознательно или бессознательно путают понятия “бизнес” и “наличие компании”.

“Мы бы хотели эти компании закрыть, но к большому сожалению, мы не имеем такой возможности, потому что не можем туда сами поехать. Такие задачи на закрытие компании были поставлены, но против Владимира, против “Квартала” в РФ возбудили уголовные дела, и приехать туда не представляется возможным”, — пояснил Баканов. 

По словам Баканова, так работает бизнес в сфере интеллектуальной собственности во всем мире: сначала вы что-то делаете, а потом это что-то приносит вам деньги. В случае с Зеленским, в России регулярно демонстрируют фильмы, созданные по его сценариям. “К сожалению, эти контракты заключены до 2021-2023 годов. Эти контракты касаются роялти, которые получает эта компания за произведенные фильмы в 2010-2014 годах”, — объясняют в “Квартале”. 

Отметим, что ранее похожую версию (относительно получение платежей за права на фильмы) после выхода сюжета “Схем” высказывал и сам Зеленский. 

В соцсетях таким оправданиям относительно бизнеса в России не очень поверили, сравнив ситуацию с кондитерской фабрикой президента Петра Порошенко в Липецке. “Теперь я понял, почему Порошенко не может продать завод в Липецке — он просто не может туда поехать. Карл!”, — пишет директор “Украинских новостей” Денис Иванеско в Facebook.

Журналист “Схем” Наталья Седлецкая также опровергла аргументы Зеленского, уточняя, что его компании в Москве не просто получают какие-то пассивные доходы от прав на фильмы, но и ведет активную хозяйственную деятельность по производству кинопродукции.

Напомним, согласно расследованию “Схем”, на сегодняшний день в России продолжает работать студия “Грин филмс”, которой хозяин “Квартала” владеет через кипрскую офшорку. То есть он не является учредителем компании. Журналисты нашли ее, изучая структуру собственности украинских компаний Зеленского. Так, учредителем ООО “Квартал 95” является кипрская фирма “Green Family LTD”. Которой владеет сам Зеленский и ряд его бизнес-партнеров. Среди которых есть Тимур Миндич — соратник Игоря Коломойского. Эта же кипрская компания является основателем трех кинофирм в России — “Вайсберг Пикчерс”, “Платинумфильм” и “Грин Филмс”.

Ранее, еще в декабре, в интервью Дмитрию Гордону Зеленский отрицал наличие какого-либо бизнеса в России после 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.