Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юристы испанских тренеров не видят выхода из ситуации, в которую попал клуб Игоря Коломойского

[08:00 05 декабря 2016 года ]

С днепровского клуба “Днепр” в самое ближайшее время снимут еще девять турнирных очков. Об этом информирует Футбол 1.

25 ноября истек срок мирного урегулирования конфликта с испанскими тренерами, которые ранее входили в тренерский штаб Хунде Рамоса, а теперь ждут погашения задолженности. Это значит, что в ближайшее время “Днепр” должен получить мотивационную часть решения от Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) ФФУ, после чего у юристов украинского клуба будет 10 дней на апелляцию.

Если верить словам адвоката испанских тренеров Александра Волкова, то апелляционный комитет даже не возьмется рассматривать это дело, потому что у украинской стороны просто нет аргументов.

“Если есть конфликт, его можно закрыть, исполнив то, что написано в решении. Второй вариант — можно договориться, но мы понимаем, что договариваться нужно с собственником клуба, а для этого нужно иметь желание. Как мы понимаем, концептуально у него этого желания на сегодняшний день нет. Значит, договориться невозможно”, — утверждает Александр Волков.

26 октября по решению ФИФА с “Днепра” сняли 6 очков в первенстве Украины. Теперь днепровский клуб занимает место в подвале турнирной таблицы.

“Днепр” должен своему бывшему тренеру испанцу Хуанде Рамосу и его помощникам примерно €900 тысяч. Из-за этих долгов УЕФА отстранил днепровский клуб на один сезон от участия в еврокубках.

 

Санкции на “Днепр” будут накладывать до тех пор, пока клуб не закроет долги перед ассистентами Хуанде Рамоса или они не отзовут свои претензии. Есть также крайний вариант — “Днепр” может объявить о банкротстве и прекратить свое существование. 

Из-за санкций днепровская команда уже потеряла 6 очков, а также о том, что “Днепр” может потерять еще 9 очков и уйти в глубокий минус.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.