Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрист Рината публично “наехал” на Кабмин

[08:40 11 октября 2013 года ]

Депутат Верховной Рады, председатель комитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики Юрий Воропаев (фракция Партии регионов) считает нынешний состав Кабинета Министров непрофессиональным. Об этом он заявил редактору изданию “Вести. Репортер” Светлане Крюковой в интервью, опубликованном в социальной сети Facebook.

“По всей видимости, состав правительства подобран непрофессионально. И речь идет не только о министрах, там же вообще не поймешь, кто готовит законодательные инициативы. Министры эти законы, как правило, вообще не читают, замы — не читают”, — сказал Воропаев.

Он констатировал отсутствие у власти стратегии по развитию экономики страны, и считает ответственным за это в первую очередь руководство Кабмина.

“У власти нет цели и основополагающего документа, где она была бы зафиксирована, и являлась безусловной к исполнению для всех членов правительства. Чья это вина? В первую очередь главы правительства и его заместителей”, — сказал Воропаев.

Он раскритиковал утвержденную Кабмином в феврале государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы, назвав ее набором политических лозунгов и штампов. Воропаев также назвал ситуацию в Кабмине нездоровой.

Юрия Воропаева считают личным юристом Рината Ахметова. В 2003-2005 годах он занимал пост руководителя юридического департамента управляющей компании олигарха СКМ. В 2012 году именно юридическая фирма “Воропаев и партнеры” занималась получением британского гражданства для супруги Рината Ахметова — Лилии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.