Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлию Тимошенко обязали ежедневно ходить в Генпрокуратуру

[16:59 13 января 2011 года ]

Генеральная прокуратура Украины обязала экс-премьер-министра Украины, лидера Всеукраинского объединения “Батькивщина” Юлию Тимошенко являться для ознакомления с материалами возбужденного в отношении нее дела ежедневно и присутствовать в Главном следственном управления с 10.00 до 17.00. Об этом сообщила Ю.Тимошенко после выхода из здания Генпрокуратуры в четверг, куда она была приглашена по повестке следователя на 15.00, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом лидер “Батькивщины” связала соответствующее постановление Генпрокуратуры с попыткой ограничить ее возможности как политика. “Это говорит о том, что они просто хотят ограничить мою возможность работы, ограничить мою возможность общаться с людьми, все мои шаги, которые связаны с усилением нашей политический работы. Они хотят, чтобы я с 10 до 17 (часов — ИФ) каждый день знакомилась с тем абсурдом, который они изложили в 17 томах”, — сказала она.

Ю.Тимошенко отметила, что в четверг не знакомилась с материалами дела. Она также не смогла уточнить, прибудет ли в Генпрокуратуру в пятницу с утра, отметив, что будет советоваться с юристами по этому поводу.

Как сообщалось, 20 декабря 2010 года Генпрокуратура предъявила Ю.Тимошенко обвинения в том, что она на посту премьер-министра, “действуя умышленно, из личных интересов”, приняла решение “об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов госбюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий”. Общая сумма использованных не по назначению средств составила EUR380 млн. С Ю.Тимошенко взята подписка о невыезде.

По информации Кабинета министров, выполнение поручения Ю.Тимошенко о конвертации в национальную валюту средств, выделенных в рамках Киотского протокола, привело к убыткам государственного бюджета на сумму почти 1 млн грн. 30 декабря Генеральная прокуратура Украины завершила следствие в уголовном деле по обвинению Ю.Тимошенко. Ей было предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-01-13 18:50:06] [ Аноним с адреса 95.215.239.* ]

Зачем ходить туда-сюда, пусть остается там

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.