Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлию Тимошенко допрашивали шесть часов

[09:16 30 декабря 2010 года ]

Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко вышла из Генеральной прокуратуры Украины после 6 часов допроса, передает РБК-Украина.

Лидера партии “Батькивщина” допрашивали исключительно по делу средств Киотского протокола. Тимошенко заявила, что сегодня допрос был незаконным, потому что проводился без адвоката, который не смог принять участие из-за занятости в других делах. По словам лидера “Батькивщины”, ей пытались предъявить новые обвинения по делу выплаты пенсии за средства Киотского протокола. “Мое преступление состоит только в том, что я выплатила людям пенсии с единого казначейского счета”, — заявила Тимошенко.

Она также заявила, что ей ничего не известно о деле о злоупотреблении при закупке автомобилей “скорой помощи”. Она сообщила, что не получила ответа на информирование работников ГПУ о причастности семьи премьер-министра Николая Азарова к удорожанию стоимости строительства НСК “Олимпийский”. Сегодня ранее Тимошенко сообщила, что принесла в ГПУ заявление о злоупотреблениях вокруг НСК “Олимпийский”.

Стоит отметить, что 24 декабря Тимошенко заявила, что ей предъявлено дополнительное обвинение в нанесении ущерба государству в сумме 960 тыс. грн.

“Единственное, что они мне дополнительно предъявили, — это убытки государству — 960 тыс. грн. Это те комиссионные деньги, которые за конвертацию платило правительство Нацбанку. За конвертацию евро, лежавшие на казначейском счете, и это называется убытками государству, но они не понимают, что деньги, которые лежат в НБУ, являются тоже государственной собственностью: в правительстве они были или в НБУ, — это деньги государственной собственности, и поэтому никаких убытков быть не может. Кроме того, НБУ не получает прибыли, и поэтому эти деньги сразу были перечислены в доходную часть бюджета, это такое “общение” между правительством и НБУ. Превышение доходов над расходами НБУ оплачивается в доходную часть госбюджета”, — заявила Тимошенко.

Она также добавила, что выдвижение такого обвинения — “это не просто политические репрессии, а абсурдные политические репрессии” и назвала также безосновательными обвинения в злоупотреблении при закупке машин “скорой помощи”. Ранее, в тот же день, генпрокурор Пшонка заявил, что против Тимошенко может быть выдвинуто еще одно обвинение. По словам Пшонки, речь идет о злоупотреблениях при закупке правительством по завышенной цене 1000 автомобилей скорой помощи, что привело к убыткам государства в 50 млн. грн. Кроме того, Пшонка заявил, что эти автомобили не приспособлены к выполнению функций скорой помощи.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.