Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко занимается политическими доносами

[13:35 09 ноября 2009 года ]

Представитель Президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает необоснованными заявления премьер-министра России Владимира Путина о возможных перебоях с транзитом природного газа через территорию Украины из-за невыполнения ею контрактных обязательств. Об этом он сообщил на брифинге, передают “Украинские новости”.

“Эти инсинуации не отвечают действительности, поскольку есть два контракта — на поставку и транзит, которые не связаны между собой ни юридически, ни физически. И поэтому Украина, имея 27 млрд. куб. метров газа ПХГ, абсолютно гарантированно обеспечит транзит”, — подчеркнул Соколовский.

При этом он напомнил, что это заявление Путина было сделано после того, как премьер Юлия Тимошенко в телефонном разговоре с премьером России обвинила Президента Виктора Ющенко в препятствовании расчетам за газ.

Соколовский назвал такие действия Тимошенко политическим доносом.

“Как по мне, это крайне негативное явление. Впервые в новейшей истории Украины премьер-министр вместо того, чтобы решать проблемы с Президентом и Верховной Радой, делает фактически, политический донос”, — сказал представитель Президента.

Соколовский добавил, что из-за действий Тимошенко российская сторона теперь имеет основания дезинформировать европейские сообщества о возможных проблемах транзита газа через Украину.

Сам представитель Президента выразил уверенность, что никаких перебоев с транзитом не будет, и единственная возможность повторения проблем с транзитом может быть инициирована только российской стороной в виде прекращения поставок транзитного газа для европейских потребителей.

Согласно сообщениям иностранных СМИ, в начале ноября Путин предупредил Европейский Союз о возможных перебоях в поставках российского газа.

Причиной этого он назвал возможную неплатежеспособность Украины.

Как сообщалось, 6 ноября Национальная акционерная компания “Нефтегаз Украины” завершила перевод денежных средств на счета российского “Газпрома” за поставленный в октябре газ.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.