Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко заменила своих представителей в избиркомах

[14:05 06 февраля 2010 года ]

Накануне второго тура выборов кандидат в президенты Юлия Тимошенко провела замену 73 членов окружных избирательных комиссий, сообщает еженедельник Зеркало Недели.

По информации издания, больше всего замен было проведено Блоком Юлии Тимошенко в территориальных избирательных комиссиях на востоке страны, в частности, в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщалось, вчера, 5 февраля, стало известно, что Центризбирком рекомендовал кандидату на пост президента Юлии Тимошенко отозвать некоторых своих представителей из окружной комиссии в 48-ом округе (город Краматорск) и отправил материалы относительно них в Донецкую облпрокуратуру.

Избирательный штаб кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко Донбасс заявил, что замена членов избирательных комиссий в Луганской и Донецкой областях проведена с целью помешать “команде Януковича” сфальсифицировать результаты выборов. Об этом сообщили в Блок Юлии Тимошенко. Бютовцы отметили, что данная схема базируется на подкупе и запугиваниях членов комиссий.

“Где деньгами, где запугиваниями прокуратуры или угрозами увольнений с работы представителям Януковича удалось договориться с некоторыми членами комиссий. Поэтому было принято решение привезти в Луганскую и Донецкую области профессиональных людей из других областей, на которых невозможно осуществлять ни административное, ни моральное давление. Это разрушило планы команды Януковича, которая мгновенно упала в информационную истерику”, — подчеркивается в сообщении.

В то же время штаб Донбасс выразил благодарность тем членам комиссий, “которые смогли в первом туре выборов противостоять массовым фальсификациям и защитить результат Юлии Тимошенко”.

“Штаб Донбасс Юлии Тимошенко также призывает средства массовой информации обеспечить максимальную публичность избирательного процесса в Луганской и Донецкой областях, чтобы вся страны увидела — кто и как фальсифицирует выборы”, — сказано в заявлении штаба.

В субботу, 6 февраля, первый вице-премьер министр Украины Александр Турчинов направил генеральному прокурору Александру Медведько письмо, в котором заявил о давлении на членов избиркомов и доверенных лиц от кандидата на пост президента Юлии Тимошенко, в том числе, и со стороны работников ГПУ. Турчинов призвал генпрокурора срочно вмешаться в ситуацию.

Вчера, 5 февраля, в Партии регионов заявили о массовой замене членов участковых избирательных комиссий в Донецкой области со стороны кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко.Так, по данным Донецкой организации партии, заменено уже 2905 человек.

“Из них более 600 — в Донецке, 438 — в Макеевке, 369 — в 46-м округе (Артемовск). Все они, преимущественно, жители западных областей: Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Ровенской, Хмельницкой”, — сообщили в Партии регионов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.