Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко собирает митинг

[17:24 12 августа 2010 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает всех граждан прийти 7 сентября в 10:00 к Верховной Раде и поддержать принятие закона о моратории на повышение цен и тарифов на потребление в быту природного газа. Соответствующий призыв содержится в комментарии БЮТ относительно повышения цен на природный газ, сообщает пресс-служба блока, передает “Корреспондент”.

Фракция Блока Юлии Тимошенко будет требовать внеочередного рассмотрения этого законопроекта и его подписания на первом заседании парламента, которое состоится 7 сентября.

“Мы считаем, что власть не имеет права устанавливать мировые цены на газ для населения в период финансового кризиса, когда доходы наших граждан значительно ниже, чем в соседних европейских странах”, — подчеркивает БЮТ.

БЮТ также отмечает, что решение Стокгольмского суда по возмещению Украиной компании RosUkrEnergo 12,1 млрд. кубометров газа или 5,4 млрд. долларов США не может вступить в силу без его подтверждения отечественным судом.
“Но, учитывая нынешнее состояние судебной системы государства, сложно надеяться на правосудное решение. Призываем Вас отстоять свои права и обратиться в качестве третьего лица в Шевченковский районный суд города Киева, который рассматривает данный вопрос “, — отмечают в Блоке.

“С каждым днем действия Януковича и его команды в отношении людей становятся все более циничными и жестокими. Если мы не объединимся и не дадим им отпор, не защитим интересы граждан — дальше будет еще хуже”, — считают БЮТовцы.

“Власть боится нашего единства, вместе мы заставим их считаться с интересами граждан и не позволим им дальше обворовывать государство и народ”, — подчеркивается в комментарии БЮТ.

Напомним, НКРЭ своим постановлением от 13 июля увеличила на 50% с 1 августа отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.