Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко просит допросить Сергея Таруту

[09:24 28 февраля 2013 года ]

Экс-премьер Юлия Тимошенко обратилась с просьбой проконтролировать ее доставку в суд по делу Щербаня к уполномоченному по правам человека Валерии Лутковской и представителям миссии Европарламента Пэту Коксу и Александру Квасьневскому. Об этом говорится в ее заявлениях, сообщил на брифинге защитник Тимошенко Сергей Власенко, передает “Укринформ”.

“Я сегодня был у Юлии Владимировны, и она поручила мне обнародовать написанные ею заявления о доставке в суд в Киеве 4 марта. Первое заявление адресовано руководителям мониторинговой миссии Европарламента Коксу и Квасьневскому”, — сказал он.

Как пишет Тимошенко, “вопреки моим многочисленным письменным требованиям доставить меня в суд на допрос свидетелей по делу Евгения Щербаня, пенитенциарная служба Украины неоднократно, в частности, 13, 14 и 15 февраля 2013 года, отказалась это делать, несмотря на решение суда об обязательности моего присутствия”.

По словам Власенко, заявления аналогичного содержания Тимошенко адресует также Уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской и руководству Качановской колонии в Харькове.

В частности, Тимошенко просит омбудсмена “защитить ее право присутствовать на судебном заседании по допросу свидетелей по делу об убийстве Щербаня”.

Кроме того, Власенко сообщил, что адвокаты Тимошенко требуют допросить свидетелей защиты: “Мы подали зеркальное ходатайство по этому поводу, повторяющее текст заявления прокуратуры о допросе свидетелей по делу об убийстве Щербаня”.

По данным СМИ этими свидетелями являются бизнесмен Сергей Тарута и народный депутат Александра Кужель.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-28 10:16:48] [ Аноним с адреса 213.179.255.* ]

Для 2013-02-28 09:49:15] [ Аноним с адреса 88.135.118.* ] Да уж, если Вы не знаете кто есть кто С.А.Тарута в структуре ИСД, то Вы наверняка не знаете, что из себя представляет А.Кужель. Могу только отметить, что эти люди знали о Щербане больше, чем все члены его семьи, вместе взятые.

[2013-02-28 09:49:15] [ Аноним с адреса 88.135.118.* ]

Кужель ну прямо везде лезет: и все-то она знает, и везде успела побывать. точно старческий маразм в самом расцвете. А кто такой Тарута. к сожалению, не знаю.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.