Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко предлагает принять новую Конституцию

[18:15 28 января 2011 года ]

Бывший премьер-министр, лидер партии “Всеукраинское объединение “Батьківщина” Юлия Тимошенко выступает за принятие новой Конституции. Об этом она сообщила в интервью интернет-изданию “Украинская правда”.

“Сейчас нужно объединиться вокруг единого видения новых, эффективных справедливых правил организации жизни страны. Но прописано это должно быть не в рекламных флаерах, а в новой Конституции”, — сказала Тимошенко.

По ее словам, в новой конституции должны быть предусмотрены механизмы защиты прав и свобод (граждан), а не лишь их декларации, механизм влияния граждан на все ветви власти в постоянном режиме, а не только во время очередных выборов.

По мнению Тимошенко, новая Конституция должна обеспечить правильный баланс между ветвями власти и не допустить возможности установления в стране авторитаризма.

Лидер “Батьківщини” отметила, что новая Конституция должна меняться не 2/3, а 3/4 голосов парламента.

Политик выразила уверенность в том, что в ближайшее время концепция такого нового Основного закона, принятая в том числе открытым голосованием интернет-пользователей, будет обнародована на веб-сайте “Украина третьего тысячелетия”.

Тимошенко добавила, что в случае победы на очередных парламентских выборах, возглавляемая ею политическая сила первым делом будет добиваться принятия такой Конституции.

Как сообщалось, Тимошенко считает отмену Конституционным Судом внесенных в Конституцию в 2004 году изменений узурпацией власти Президентом Виктором Януковичем.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.