Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко остается в медчасти СИЗО

[10:40 22 декабря 2011 года ]

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вновь отказалась самостоятельно прибыть на судебное заседание и продолжает находиться медико-санитарной части Киевского СИЗО. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

“Согласно выводам специалистов Министерства здравоохранения Украины от 12 и 21 декабря, а также данных объективного комиссионного осмотра Ю.Тимошенко от 21 и 22 декабря противопоказаний относительно ее участия в судебных заседаниях не выявлено, она может передвигаться самостоятельно, без дополнительных средств в виде носилок, костылей, палок и т.д. Сейчас Ю.Тимошенко, по-прежнему продолжает находиться в медико-санитарной части Киевского СИЗО. Состояние его здоровья контролируется медперсоналом учреждения”, — отметили в пресс-службе пенитенциарной службы в четверг.

В сообщении отмечается, что в среду Ю.Тимошенко в СИЗО осмотрела комиссия специалистов Минздрава (в области кардиологии) и Государственной пенитенциарной службы. По результатам комиссионного медицинского осмотра патологий не обнаружено, ей рекомендуется провести дообследование сердца и расширенный анализ крови.

“Заключенной в очередной разъяснили, что ее неоднократные отказы от проведения лабораторного исследования крови делают невозможным уточнение установленного диагноза”, — подчеркнули в пенитенциарной службе.

Учитывая назначение очередного заседания Апелляционного суда Киева на 10.00 в четверг, экс-премьеру предложили подняться и самостоятельно прибыть в спецавтомобиле в суд. Однако Ю.Тимошенко в очередной отказалась прибыть на судебное заседание самостоятельно и требовала доставить ее в суд с применением носилок, о чем она подала соответствующее заявление. Об этом руководство Киевского СИЗО письменно проинформировало суд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.